МБОУ "СОШ №4" г.Скопина
г.Скопин
  • Орленок - хранитель исторической памяти

    Орленок - хранитель исторической памяти.

    ?Наши юные "Орлята России" продолжают проходить трек "Орленок - хранитель исторической памяти".
    ✅Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Буянкиной Н.В. для учеников 1Г класса (классный руководитель Шабанова К.С.) была проведена экскурсия по школьному краеведческому музею "Истоки памяти".
    ?Ребята ознакомились с несколькими экспозициями, посвященными истории родного края, и узнали, что в нашем музее собрана большая коллекция предметов старины: мебель, посуда, одежда, орудия труда.
    ✅Экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне, особенно тронула детей. Они посмотрели на письма, которые были присланы с фронта в годы войны, потрогали фронтовой костюм и каску, а также изучили фронтовые награды и медали.
    Экскурсия ребят подошла к концу, и мы надеемся, что они не остались равнодушными к тому, о чем узнали сегодня. Земля, на которой мы живем, таит в себе много загадок и исторических находок. Любите свой край, свой город, делайте его лучше, красивее.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie