МБОУ "СОШ №4" г.Скопина
г.Скопин
  • Международный день родного языка

    Международный день родного языка.

    ??Международный день родного языка??
    ❤Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке.
    ?Международный День родного языка – событие, отмечаемое ежегодно 21 февраля, начиная с 2000 года. Он был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО.
    ?Без языка не существовал бы мир. Как рыба не может жить без воды, так человек не может существовать без языка. На языке мы думаем, общаемся, творим. В разных странах мира люди сегодня говорят на 6000 языках.
    ✅Россия - многонациональное государство. Каждая нация – это неповторимая культура, история, традиции и, конечно же, язык.
    Более 130 языков звучат в нашей стране.
    ✅Советником директора по воспитанию Буянкиной Н.В. в 5А и 5Г классах была проведена интерактивная игра "Богатство родного языка". Дети увлеченно отвечали на вопросы викторины о национальных языках.
    ?Ребята узнали, что язык за века изменился до неузнаваемости. Но какие-то древнерусские слова живут до сих пор. Правда теперь под совсем другим значением.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie