• Отборочный этап чемпионата по спортивному программированию Рязанской области в дисциплине «алгоритмическое программирование»

Отборочный этап чемпионата по спортивному программированию Рязанской области в дисциплине «алгоритмическое программирование».

?18 февраля 2024 года с 12:00 до 15:00 в онлайн формате проходил отборочный этап чемпионата по спортивному программированию Рязанской области в дисциплине «алгоритмическое программирование», в котором приняли участие обучающиеся нашей школы, занимающиеся в Центре образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" под руководством учителей информатики Карелиной Н.А. и Назаровой О.А.:
    Бикбаев Тихон, 8В класс,
    Карманов Иван, 8В класс,
    Чурин Никита, 8Б класс,
    Булатов Данила, 10Б класс.

?Целями мероприятия являются развитие высокоуровневых специалистов ИТ-индустрии за счет соревновательного элемента, популяризация спортивного программирования и привлечение внимания школьников и студентов к востребованным ИТ-технологиям; развитие спортивного программирования на региональном уровне.

?В ходе прохождения чемпионата участникам были предложены к выполнению от 5 до 10 задач разного уровня сложности (легкий/средний/сложный), которые можно выполнять на следующих языках программирования и средах: C++, C++ 11, C, FPC (Delphi mode), FPC (FPC mode), Java, Python3, C#, KTurtle.