МБОУ "СОШ №4" г.Скопина
г.Скопин
  • Акция "Красный тюльпан", посвященной выводу советских войск из республики Афганистан

    Акция "Красный тюльпан", посвященной выводу советских войск из республики Афганистан.

    ?15 февраля юнармейцы и учащиеся 7Б класса (классный руководитель Селиверстова С.М.) нашей школы приняли участие в акции "Красный тюльпан", посвященной выводу советских войск из республики Афганистан.
    ?Акция по традиции проводится у памятника воинам-интернационалистам в Автозаводском микрорайоне. Красный тюльпан является символом войны в Афганистане, знаком уважения и признательности к соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за ее пределами. Этот символ выбран в противовес «черным тюльпанам» – так называли самолеты, в которых отправляли тела погибших советских солдат на Родину.
    ?Память о подвиге земляков, их беззаветной преданности военной присяге и долгу будут жить в сердцах каждого, являясь постоянным примером служения Отечеству для молодежи.
    ?Мы говорим большое спасибо всем тем, кто не жалея себя, встает на защиту нашей Родины, кто охраняет покой мирных граждан. ??Спасибо им за доблесть, спасибо за то, что, пройдя через ад и смерть, через кровь и слёзы, они смогли сохранить доброту.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie