• Классный час , посвященный народным промыслам и ремеслам Рязанской области

Классный час , посвященный народным промыслам и ремеслам Рязанской области.

✅В 4А классе (классный руководитель Лисева Г.В.) прошел классный час , посвященный народным промыслам и ремеслам Рязанской области. Учащиеся узнали о красоте михайловского кружева, о шиловском лозоплетении и, конечно, о скопинском ?гончарном художественном промысле. ?Ученики рассказывали о первом гончаре - Демке Кирееве, об истории зарождения народного промысла. Ученики ранее соприкасались с гончарным промыслом, их наставником был С.И. Красников.Ученики были удивлены свойствам глины, а также их порадовал творческий результат. А сегодня они узнали о современных мастерах своего дела, о заслуженных художниках Р.Ф. о Т.К. Головановой и Т.В. Лощининой. В классе была организована выставка скопинской ?керамики, и дети с восторгом рассмотрели на произведения гончарного искусства.
    #СОШ4 #Скопин #ДвижениеПервых62 #ДвижениеПервых