МБОУ "СОШ №4" г.Скопина
г.Скопин
  • Всероссийская акция Движения Первых "Отважное маленькое сердце"

    Урок мужества "Седые мальчики России, спасенные дети войны"
    Всероссийская акция Движения Первых "Отважное маленькое сердце".
    ??Всероссийская акция Движения Первых "Отважное маленькое сердце"??
    В день любой - и горестный и светлый,
    Поклониться от души должны
    Мы живым и недожившим детям
    Той большой и праведной войны!
    ?Именно эти строки стали эпиграфом к уроку мужества "Седые мальчики России, спасенные дети войны", который провела советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Буянкина Н.В. с учениками 4А класса (классный руководитель Лисева Г.В.) в рамках акции Движения Первых "Отважное маленькое сердце".
    ?Надежда Валерьевна рассказала ребятам о том, что сегодня, 8 февраля, в России отмечается Международный день юного героя-антифашиста. В этот день вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми отстаивали свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Марат Казей, Зина Портнова, Валя Котик, Лёня Голиков и многие другие храбрые юные герои отдали свои жизни за наше настоящее и будущее. Их подвиг навеки останется в памяти поколений.
    ?Ребята посмотрели видеоролик о юных детях героях, а так же познакомились с книгами о них, которые есть в школьной библиотеке.
    ⭐В заключении урока мужества ребята порассуждали о том, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.
    ? Необходимо, чтобы каждый человек знал историю своей Родины, помнил тех, кто отдал жизнь за наше светлое будущее.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie