МБОУ "СОШ №4" г.Скопина
г.Скопин
  • День российской науки

    День российской науки.
    ?День российской науки.
    ?Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом Президента РФ в 1999 году.
    ?В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Российской науки, советником директора по воспитанию Буянкиной Н.В. в 4Б классе было проведено занятие "Наука от древности до современности". В ходе него ребята познакомились с самыми значимыми открытиями российских ученых, узнали о достижениях России в 21 веке.
    ?‍?Во время просмотра мультфильма "День российской науки" учащиеся узнали как появился данный праздник, какие достижения отечественных ученых имеют мировое значение и чем занимаются современные люди науки.
    ?Ученики поразмышляли о том, что наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицине, образовании, экономике, производстве. В ходе занятия ребята пришли к выводу, что открытия ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая её качество.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie