• Городской семинар-практикум "Инновационные методики преподавания предметов естественно-математического цикла как основа реализации обновлённых ФГОС"

Городской семинар-практикум "Инновационные методики преподавания предметов естественно-математического цикла как основа реализации обновлённых ФГОС".

?‍?31 января 2024 года в четвертой средней школе состоялся городской семинар-практикум "Инновационные методики преподавания предметов естественно-математического цикла как основа реализации обновлённых ФГОС" для учителей математики, физики, информатики, химии, биологии школ города.
    ?‍?После приветствия участников семинара директора школы Елисеевой Н.П. с интересной и актуальной аналитической информацией по теме выступила Болоненко А.В., заместитель директора по УВР МБОУ «СОШ №4» г. Скопина.
    ?‍?В рамках семинара прошли следующие открытые уроки:
    ?1. Урок по предмету «Вероятность и статистика» «Статистические характеристики числового ряда», 7В класс, учитель Яроцкая Т.В., учитель математики первой квалификационной категории.
    ?2. Урок физики «Применение законов динамики в робототехнике», 10Б класс, Гордеев Д.А., учитель физики и математики первой квалификационной категории.
    ?3. Интегрированный урок биологии и химии «Состав воздуха. Газообмен в легких и тканях», 8Г класс, Вильгельм Е.Г., учитель химии первой квалификационной категории, и Фетисова Е.И., учитель биологии первой квалификационной категории.
    ?4. Интегрированный урок физики и информатики «Измерение ускорения свободного падения», 9А класс, Строчкова Л.В., учитель физики и математики высшей квалификационной категории, и Назарова О.А., учитель информатики первой квалификационной категории.
    ?5. Урок математики «Отношения и пропорции», 6А класс, Чернечкова Н.В., учитель математики первой квалификационной категории
    ?6. Мультипредметный квест, в котором приняли участие 4 команды обучающихся 8-х классов, семейная команда и команда участников семинара.
    ?Благодарим семейную команду "Ух, мы!", которую представляли мамы наших обучающихся Большакова Наталья Анатольевна, Симакова Таисия Анатольевна, Жданова Ольга Владимировна, Ушакова Марина Владиславовна и выпускницы СОШ №4 2023 года Савицкая Анна и Большакова Полина, сестры учеников-восьмиклассников! В Год семьи вы показали отличный результат!
    ?Семинар получил высокую оценку педагогов школ города, ведущего специалиста Коломиец Н.И. и методиста управления образования и молодёжной политики г. Скопина Забавниковой Н.Г.
    ?Спасибо педагогам четвертой средней школы за отлично подготовленные и проведённые открытые уроки и финальное мероприятие, за профессионализм, уверенное использование современного оборудования Центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка Роста" и создание положительного имиджа школы!
    ❤Благодарим обучающихся за стремление к знаниям, отличные ответы на уроках, взаимодействие с педагогами!
    ?Так держать, Четвертая!
    Больше фотографий можно увидеть здесь ?https://vk.com/album-121123721_301502566