• Акция "Блокадный хлеб"

Акция "Блокадный хлеб".

?Акция "Блокадный хлеб" прошла в городе Скопине на территории мемориального комплекса Вечный огонь накануне 27 января, Дня полного снятия блокады города Ленинграда.
    ?Участники акции стали свидетелями трогательного выступления юных артистов из МБОУ "СОШ №1" г. Скопина, которые рассказали о тяготах военного детства, о котором нельзя говорить без слез и почтения перед мужеством жителей непокоренного города.
    ?О значении этой даты в истории России рассказали и гости молодежной акции Юрий Гуськов, депутат Думы муниципального образования, ветеран боевых действий в Афганистане; Михаил Крашкин, помощник главы города, и Лилия Теплухина, председатель Совета ветеранов города Скопина.
    Юные патриоты почтили мужество и подвиг всех, кто перенес блокаду, тех, кто освобождал город и приближал великую Победу, минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.