МБОУ "СОШ №4" г.Скопина
г.Скопин
  • 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста

    27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста.

    ✅Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Эта дата напоминает нам о леденящих кровь преступлениях фашистской Германии – массовых убийствах евреев. С 1943 по 1945 год нацисты уничтожили около шести миллионов узников, находившихся в гетто и лагерях смерти.
    ?Дата была выбрана неслучайно – именно в этот день в 1945 году советские солдаты освободили узников нацистского концлагеря Освенцим.
    ✨Советник директора по воспитанию Буянкина Н.В. провела в 5Г классе мероприятие "День памяти жертв Холокоста" приуроченное к данному памятному дню. Она рассказала ребятам о жертвах Холокоста и о Страшных событиях Великой Отечественной войны.
    ?В заключении советник директора провела мастер-класс. ?Ребята под руководством советника изготовили голубя, как символ мира на земле.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie