МБОУ "СОШ №4" г.Скопина
г.Скопин
  • Экскурсия в Скопинскую центральную районную библиотеку

    Экскурсия в Скопинскую центральную районную библиотеку.

    ??24 января ученики 2Г класса с классным руководителем Л.В. Стениной посетили с экскурсией Скопинскую центральную районную библиотеку и побывали на мероприятии, посвященном Неделе памяти жертв Холокоста.
    ?✨Экскурсия началась на первом этаже, где дети смогли познакомиться с историей библиотеки, полистать интерактивную книгу и побывать в Умной комнате. Далее ученики прошли на второй этаж, где посетили читальный зал и вручили закладки для книг, сделанные на уроке технологии, участникам клуба "Оптимист".
    ?Никого не оставила равнодушным Комната Мастера, где детям рассказали о том, что всегда можно организовать мастер- класс по обучению бисероплетению, лепке из глины и вышиванию.
    ?После экскурсии детей пригласили на выставку "Холокост: память без срока давности". Детям рассказали о трагедии еврейского народа в Великую Отечественную войну и познакомили с книгами, которые посвящены Холокосту.
    ?На видеосвязи с детьми была председатель Еврейского общинного культурного центра Рязанской области "Хесед-Тшува" Людмила Ароновна Захарова. Она рассказала ребятам о том, как их ровесникам помогали выжить игрушки во время тех страшных событий, как переживали тогда люди, как родители старались уберечь своих детей от нацистов.
    По окончанию мероприятия детям были вручены Браслеты доброты и сладкие подарки?
    ?Благодарим всех сотрудников библиотеки за гостеприимство, интересную экскурсию и общение. Будем с нетерпением ждать новой встречи!!!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie