• Правовая игра «На весах Фемиды»

Правовая игра «На весах Фемиды».
    ⚖?‍?6 – 7 декабря в Рязанской областной детской библиотеке состоялась правовая игра «На весах Фемиды». Состязание объединило 10 команд учащихся из школ Рязани, АНО «Колледж правосудия», СОШ Клепиковского, Скопинского, Пронского и Рязанского районов. ⚖?‍?Игра была подготовлена в рамках проекта «Знакомьтесь, судебная система России» в тандеме с партнерами – Рязанским областным судом, Академией ФСИН, Рязанским институтом развития образования.
    ⚖?‍?Команда учащихся 10Б класса нашей школы (руководитель М.В. Астаркина) приняла участие во 2 соревновательном дне.
    ⚖?‍?В рамках игры в библиотеке школьники проходили несколько станций по маршрутному листу и выполняли устные, письменные и творческие задания, связанные с пониманием правовой системы, со знанием базовых положений Конституции, УК, КЗоТ, ГК, КоАП и законодательных актов, охраняющих безопасность детства.
    ?Ребята получили массу ярких впечатлений и эмоций.