МБОУ "СОШ №4" г.Скопина
г.Скопин
  • Профессиональные пробы в рамках профориентационного проекта "Билет в будущее"

    Профессиональные пробы в рамках профориентационного проекта "Билет в будущее".

    ?8 ноября в рамках Всероссийского профориентационного проекта "Билет в будущее" и при содействии регионального оператора  ЦОПП Рязанской области на базе ОГБПОУ "Скопинский электро-технический колледж" обучающиеся 8-10 классов в сопровождении педагога-навигатора Алмазовой В.П. приняли участие в профессиональных пробах. Ребята попробовали себя в профессиях "повар" и "программист" под руководством опытных наставников колледжа.
    ?‍?Первая группа ребят самостоятельно из предложенных продуктов и с помощью технологической карты приготовила блюдо драники "Любительские",  подготовили блюдо к подаче и с удовольствием его продегустировали. На каждом этапе процесса ребят сопровождали студенты-волонтёры, готовые в любой момент оказать помощь.
    ?‍?В это время школьники из второй группы осваивали нелёгкий труд программиста. Девчонкам были поставлены прикладные задачи сверстать объявление и написать программу калькулятор на Python. С помощью наставника всем участникам удалось справиться с этими задачами и написать свою первую программу.
    ?В заключение для ребят провели экскурсию по центру цифрового образования детей "IT -куб".

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie