МБОУ "СОШ №4" г.Скопина
г.Скопин
  • Тематический урок "Мы разные,но мы едины"

    Тематический урок "Мы разные,но мы едины".

    ??7 ноября во 2Г классе (классный руководитель Л.В.Стенина) прошёл тематический урок "Мы разные,но мы едины", приуроченный к Дню народного единства, который вся страна праздновала 4 ноября.
    ‼В начале урока дети познакомились с историей праздника, с обычаями и традициями русского народа.
    На наше мероприятие были приглашены представители разных национальностей: Татьяна Яровая, гостья из солнечной Молдовы, и Гоиби Робия, представительница Таджикистана.
    ?Они рассказали детям о своих национальных традициях, обычаях, праздниках и культуре. Дети смогли посмотреть на национальные костюмы, головные уборы и отведать блюда национальной кухни. Кроме этого по видеосвязи из Рязани к нам присоединился председатель Еврейской общины "Тхия" Людмила Ароновна Захарова. Она рассказала детям о еврейских праздниках, национальных языках и блюдах. Прямо в классе ребята смогли попробовать еврейскую Мацу. Это пресная хрустящая лепешка, которая является главным элементом праздника Песах.
    ??В конце урока наши гости, дети и учитель смастерили солнышко из своих бумажных ладошек - символ дружбы нашего класса ♥ 
    Больше фото в альбоме по ссылке https://vk.com/club121123721?z=album-220149475_298974065

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie