• Настольная игра "Что я знаю о России"

Настольная игра "Что я знаю о России".

??В рамках мероприятий посвященных Дню народного единства, который наша страна будет отмечать 4 ноября, советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Буянкиной Н.В. была проведена настольная игра "Что я знаю о России".
    ?Игровые карточки содержали задания с вопросами о разных регионах России. Ребята отвечали на различные вопросы, например такие, как: «В каком регионе находится родина Деда Мороза и Снегурочки?», «В какое озеро Российской Федерации впадает более 300 рек, а вытекает всего одна?», «Где находится самая северная пустыня в мире?», «В каком городе находится одно из семи чудес России – Мамаев Курган?», «Где находится самое богатое месторождение янтаря?», "Как будет на чувашском «да»?" и многие другие.
    ?Ребята с удовольствием «путешествовали» по регионам России, отвечая на разнообразные вопросы, связанные с историей, географией, культурой, традициями нашей страны.
    ?Теперь учащиеся знают о России немного больше! Ведь через игру и всем вместе делать это намного легче и интереснее!