МБОУ "СОШ №4" г.Скопина
г.Скопин
  • Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания". Завершение

    Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания". Завершение.

    ?Завершился муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди 8-х классов. За честь школы четвёртый год подряд выступала сплочённая класс-команда 8Г класса (классный руководитель Суслова Оксана Вячеславовна).
    ⛹‍♀?‍♂?‍♂«Президентские состязания» - одни из самых массовых соревнований среди школьников. Проводятся с 2010 года во исполнение Указов Президента Российской Федерации.
    В положении о «Президентских состязаниях» цель сформулирована предельно ясно: укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие гармонично развитой личности и выявление талантливых детей. Поэтому и программа очень разнообразна: в ее обязательную часть входят спортивное многоборье (подтягивание, отжимание, упражнения на пресс, прыжки в длину, тест на гибкость, челночный бег).
    ??Особенность состязаний в том, что это командное соревнование, а команда - это обычный класс. В одном классе абсолютно разные ребята, но, приходя в команду, каждый из них решает и личную, и общую цель. Для первых - это укрепление воли, для вторых - стремление стать чемпионом, для третьих - желание стать сильнее и выносливее. И всем приходится учиться взаимодействию, каждый понимает, что остальные без него не добьются цели. Условия соревнований дают возможность проявить самые разные таланты. Главный судья соревнований Борискин Валерий Анатольевич, директор стадиона "Труд", честно и справедливо оценивал каждого участника состязаний. Ждем подведения итогов.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie