МБОУ "СОШ №4" г.Скопина
г.Скопин
  • Экскурсия в пожарную часть г.Скопина

    Экскурсия в пожарную часть г.Скопина.

    В первый день каникул ученики 2Г класса с классным руководителем Любовью Владимировной Стениной отправились с экскурсией в пожарную часть города Скопина.
    Пожарный Дмитрий Фуртов и дознаватель ОНД и ПР по городу Скопину капитан внутренней службы Жданникова Светлана встретили юных гостей на территории подразделения, познакомили ребят с историей пожарной части нашего города. Дети увидели технику и снаряжение,смогли посидеть в пожарных машинах и сделать фотографии.
    В ходе экскурсии работники ПСЧ провели противопожарный инструктаж с детьми и учителем, в ходе которого им объяснили основные правила безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения. Не забыли напомнить и о том, что в Скопине работает экстренный вызов «112» и есть единый номер пожарной охраны «01» или «101». Затронули тему и о телефонном хулиганстве, телефонном терроризме и их последствиях.
    Детям показали спасательное оборудование, пошагово продемонстрировали, как максимально быстро и правильно надеть боевую одежду пожарного. После чего ребята сами с большим удовольствием впервые примеряли на себе форму пожарного.
    Также мы посетили пункт связи, где диспетчер пожарной части показала и рассказала о своей работе. Ребята увидели в диспетчерской и как работает экстренный вызов «112» и что при звонке на телефоне высвечивается номер, с которого поступил звонок.
    Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту.
    Хочется сказать огромное спасибо работникам пожарной части города Скопина за то, что нашли время и очень доступно рассказали о такой опасной и нужной профессии.

    Фото по ссылке https://vk.com/club121123721?z=album-220149475_298430285

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie