МБОУ "СОШ №4" г.Скопина
г.Скопин
  • Профпробы "Учитель физической культуры"

    Профпробы "Учитель физической культуры".

    ?‍?Осенние каникулы начались плодотворно для обучащихся 9В класса, которые под руководством педагога-психолога Алмазовой В.П. отправились в г. Рязань. 25 октября в рамках профориентационного проекта "Билет в будущее" и при содействии регионального оператора ЦОПП Рязанской области на базе Рязанского педагогического колледжа ребята приняли участие в профпробе "Учитель физической культуры" под руководством Ганиной Татьяны Евгеньевны.
    ?‍?Профпроба началась с просмотра видео об истории колледжа и о значении профессии учителя физической культуры. Затем студенты рассказали обучающимся о том, какими компетенциями должен обладать современный педагог, познакомили с правилами составления комплекса общеразвивающих упражнений для дошкольников, школьников и студентов, которые можно использовать во время занятий физкультурой.
    ?‍?Самое время попрактиковаться. Ребята работали в парах и сами составляли комплексы ОРУ под руководством своих наставников.
    И, наконец, каждый попробовал себя в роли учителя на занятии в спортивном зале. Обучающиеся на себе почувствовали, что профессия учителя физкультуры требует не только хорошей физической формы, но и концентрации внимания, хорошей памяти и терпения. Профпроба была очень насыщенной и интересной.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie