• В областной школе проектно-исследовательских технологий

В областной школе проектно-исследовательских технологий.

?23 октября команда четвертой средней школы вместе с руководителем внеурочной деятельности по робототехнике и программированию Карелиной Н.А. посетила первое занятие в областной школе проектно-исследовательских технологий. Мероприятие состоялось в ОГАУ ДО "ЦЦО "IT-куб".
    ?Ребятам рассказали о конкурсе "Лига Решений". Это дружеское соревнование, в котором команды занимаются исследованиями, решением проблем, программированием и инженерной деятельностью – конструированием и программированием LEGO робота с целью выполнения им миссий Игры роботов.
    ?В этом учебном году дети познакомятся с темой сезона «Сокровища недр», узнают о том, что такое полезные ископаемые, каких видов они бывают, с помощью чего они добываются, как хранятся, транспортируются и используются. Нашей команде была поставлена нелёгкая задача - определить стратегию прохождения миссий; спроектировать робота и создать программу для него.