• Экскурсия в пожарную часть г.Скопина

Экскурсия в пожарную часть г.Скопина.
    Ребята 3Б класса (классный руководитель Колина Т.Н.) побывали в пожарной части города Скопина. Костин Евгений Александрович провел очень интересную экскурсию. Школьники узнали, чтобы стать пожарным, человек должен уметь: быстро одеваться и снаряжаться, хорошо водить машину, быть сильным духом, знать законы химии и физики, уметь пользоваться техническим оборудованием, быть бесстрашным, всегда суметь помочь товарищу и пострадавшим, иметь отличную физическую подготовку. В чрезвычайных ситуациях пожарным приходится быстро развертывать и готовить снаряжение, ломать строительные конструкции, быстро взбираться по пожарным лестницам и канатам, вытаскивать из огня людей, животных. Пожарная часть – это настоящие герои, которые каждый день рискуют своими жизнями, чтобы защитить нас от огня. Давайте не забывать об этом и уважать их труд, который делает нашу жизнь безопасной.