• Лекция «Как войти в IT или современные IT-технологии»

Лекция «Как войти в IT или современные IT-технологии».

?19 октября в рамках проекта "Движение Первых" обучающиеся четвертой средней школы, участники внеурочной деятельности по робототехнике, со своим руководителем Карелиной Н.А. посетили лекцию «Как войти в IT или современные IT-технологии» в ОГАУ ДО «Детский технопарк Кванториум Дружба».
    ? Данная лекция проходила в рамках Всероссийского проекта «В гостях у ученого».
    ? Проект предусматривает проведение мероприятий (экскурсий) в регионе на базе местной научной инфраструктуры, включающей в себя научные центры, высшие учебные заведения, технологичные производства, инновационные компании, центры дополнительного образования. приняли участие в региональном этапе Всероссийского проекта «В гостях у ученого».
    ?В рамках проекта обучающиеся узнали много нового о мире науки. В Детском технопарке "Кванториум" в г. Рязани они посетили научные центры и лаборатории и пообщались с ведущими учеными Рязанской области в области IT-технологий, физики и химии. Особенно заинтриговали участников обработка графики для игр и ?видеороликов в графическом редакторе Blender. Не оставил без внимания и сканирующий зондовый ?микроскоп. Было много интересного. ?Посмотрите видео и вы в этом убедитесь!