МБОУ "СОШ №4" г.Скопина
г.Скопин
  • Наши творческие одиннадцатиклассники на экскурсии в городе Санкт-Петербурге. День второй

    Наши творческие одиннадцатиклассники  на экскурсии в городе Санкт-Петербурге. День второй.
    ?Второй день программы в рамках национального проекта "Культура" и федерального проекта "Творческие люди" встретил учащихся 11 класса нашей школы с классным руководителем Астаркиной М.В. низко плывущими облаками, серой мглою и дождем. Но настроение, которое создала прогулка по Летнему саду, было ярким.
    ?Гид рассказала об истории создания парковых ансамблей, провела по его живописным местам и тайным уголкам. Рядом с Летним домиком Петра удалось еще ближе прикоснуться к той эпохе, так как там сохранился участок дорожной кладки того времени. С собой в качестве сувенира ребята взяли желуди дуба, который "видел" самого Петра l.
    ?Следующим пунктом программы было посещение музея "Петровская Акватория". Это макет Петербурга XVlll века в масштабе 1:87. Экскурсия интересна тем, что такой облик города уже утрачен, многие объекты архитектуры не сохранились до нашего времени, а сама Северная столица была перестроена.
    ❤Поездка в Санкт-Петербург, надеемся, останется в памяти одиннадцатиклассников как яркая страница их школьной жизни!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie