• Богородицкий дворец-музей и парк — дворцово-парковый ансамбль

Богородицкий дворец-музей и парк — дворцово-парковый ансамбль.

?7 октября обучающиеся 11 класса (классный руководитель Астаркина М.В.) посетили Богородицкий дворец-музей и парк — дворцово-парковый ансамбль, расположенный в самом центре г. Борогодицка Тульской области в бывшей усадьбе графов Бобринских на берегу пруда, образованного на реке Уперте. Усадьба, созданная Екатериной II для внебрачного сына А. Г. Бобринского и ставшая объектом культурного наследия народов РФ федерального значения, поразила богатыми экспонатами и интерьерами. Рассказ замечательного экскурсовода оставил самое хорошее впечатление. Несмотря на октябрьский дождь, одиннадцатиклассники с классным руководителем и родителями прогулялись по осеннему парку.
    ?После посещения Богородицкого дворца-музея экскурсанты отправились в город-герой Тулу, где побывали в Тульском Кремле, в музее оружия, расположенном на его территории, прогулялись по территории Кремля и посетили торговые пряничные ряды.
    ?Благодарим родителей, организовавших поездку! Особая благодарность Григорьевой Ольге Владимировне!
    ?Больше фотографий можно увидеть здесь https://vk.com/album-121123721_297741222?