МБОУ "СОШ №4" г.Скопина
г.Скопин
  • Школьный флешмоб "Школьный вернисаж. Оживи картину художника"

    Школьный флешмоб "Школьный вернисаж. Оживи картину художника".
    ?‍??Школьные будни в ХХI веке или пару столетий назад. Меняются и форма, и содержание. От сельской избы — к просторным классам, от гусиного пера - к шариковым ручкам, от устного счета — к информатике. Прежним в школе остается лишь главное — учитель и ученики. На Большой учительской неделе мы вместе с учителями и обучающимися четвертой средней школы заглянем в классы разных эпох вслед за известными художниками.
    ?‍?Продолжаем школьный флешмоб "Школьный вернисаж. Оживи картину художника", посвященный Большой учительской неделе.
    ?‍?И теперь представляем картины известных русских художников в исполнении учителя английского языка Жигунковой Н.Г. и обучающихся 7В класса, ожививших школьные сценки. Оцените! Как вам?
    ?‍?? Первая ожившая картина Г. Малянтович "В сельской школе". Художник изобразил момент, когда учитель представляет классу нового ученика.
    ?‍??На втором фото: картина художника Ивана Тихого, который с удовольствием изображал на своих полотнах учительниц. На картине "Экзамен", вероятно, изображена такая строгая, но справедливая учительница. У нее в классе всегда порядок и никто не шалит. Ты и доска. Один на один. Неминуемое противостояние. Смущение, волнение, провалы в памяти. Мел, замерший в руке, вместо того, чтобы бегло строчить на доске. Экзамен. Художник вместе с застывшим классом на картину будто вписал и тишину, в которую этот класс погрузился. Хотя самые отчаянные всегда пытаются шептать. С места, чтобы, оказавшись у доски, смущаться, волноваться. Вспоминать даже то, чего не знаешь.
    ?‍??И третья ожившая картина Нормана Роквелла "Школа".

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie