• Панельная дискуссия "Интеграция ресурсов образовательных организаций как ключевое условие достижения стратегических целей национального проекта "Образование""

Панельная дискуссия "Интеграция ресурсов образовательных организаций как ключевое условие достижения стратегических целей национального проекта "Образование"".
    ????15 августа Карелина Н.А., учитель математики и информатики нашей школы, руководитель внеурочной деятельности по робототехнике и программированию, стала участником панельной дискуссии "Интеграция ресурсов образовательных организаций как ключевое условие достижения стратегических целей национального проекта "Образование"", которая проходила в "Детском технопарке Кванториум "Дружба" и на базе школы №60/61 г. Рязани.
    ????На площадке выступали:
    ????Решетникова Е.В., руководитель регионального модельного центра дополнительного образования детей Рязанской области, которая рассказала о новых вызовах и задачах дополнительного образования,
    ????Куликова Н.Н., руководитель управления воспитания и дополнительного образования Рязанской области, которая рассказала о программах дополнительного образования для детей с ОВЗ,
    ????Прудников А.В., заместитель руководителя Федеральной экспертной группы по внедрению Целевой модели дополнительного образования детей, который рассказал о необходимости интеграции дополнительного образование в школы.
    ????А затем Наталья Александровна побывала в школе №60/61 г. Рязани, где познакомилась с работой школьного Кванториума.
    ????В нашей школе увлеченные обучающиеся также имеют возможность заниматься программированием и робототехникой. Ежегодно дважды в год на базе четвертой средней работает Кванториум. Надеемся, что наш учитель с удовольствием воспользуется полезной информацией, полученной в ходе данной поездки.