МБОУ "СОШ №4" г.Скопина
г.Скопин
  • Большое путешествие Евдокимой Ангелины на Кольский полуостров

    Большое путешествие Евдокимой Ангелины на Кольский полуостров.

    ✨Евдокимова Ангелина, обучающаяся 11 класса, победитель Всероссийского конкурса "Большая перемена", побывала в поездке на Кольский полуостров в Большом путешествии.
    Вот её рассказ об этой поездке:
    "Вот и прошла еще одна неделя удивительной удивительной поездки!
    Я побывала на образовательной программе АтомДискавери по маршруту, построенному от ГК Росатом. Настало время рассказать, как это было! ✈????Все началось с международного аэропорта Шереметьево, откуда мы на  самолете полетели в Мурманск????.
    В первый день нас познакомили м атомной отраслью????????, что было очень интересно. Затем состоялась игра "Интуиция", во время которой мы узнали интересный факт о нашем навигаторе Алине. ????????
    Второй день был насыщеннее первого. Мы узнали о японской???? методике Икигай (жить с толком) от Станислава Косач и постарались найти свой вектор жизни????. Затем мы отправились на ледокол "Ленин", первый ледокол с несущей ядерной установкой????. Там мы поиграли в интеллектуальную игру и пообщались со старшим помощником капитана на ледоколе ????"50 лет победы" Дианой Сергеевой Киджи????‍✈. Это была очень запоминающаяся и интересная встреча. ☺
    На третий день и последующие  нашей програмы проходили карьерные консультации, где мы могли найти себя. Также мы посетили саамов, где узнали об их культуре от шамана, посетили ферму хасок???? и оленей????, проиграли в игры в национальных костюмах.
    На этом наше путешествие не закончилось! ????Нас ждала Кольская АЭС. Так как это режимный объект, мы чувствовали большую ответственность за свои действия. Так мы посетили тренажёр панели управления 4-го блока, и это было интересно и захватывающе. Там же поблизости посетили форелевую ферму. ????
    На пятый день нас ждал действующий ледокол "50 лет победы" ????. Мы узнали от капитана о работе ледокола, навигационной системе и ответственности работы. У нас была обзорная экскурсия, где мы даже увидели все механизмы. ????
    В завершение нашей программы мы посетили Тириберку⛰. Место, захватывающее свой красотой с первого взгляда????. Там мы побывали на кладбище кораблей????, на побережье Баренцева моря????, увидели "яйца дракона".
    Вот так быстро закончилась неделя, но какой она была насыщенной и запоминающейся! Благодаря нашим организаторам и навигаторам. ОГРОМНОЕ  СПАСИБО ВАМ ЗА УДИВИТЕЛЬНУЮ ПОЕЗДКУ! ❤ И всем, кто там был, сделал эту неделю классной и запоминающейся ????✨
    Также хочется сказать СПАСИБО за проведённое время вместе Алина Чеботарева, Арина Евдокименко, Klim Shch, София Лысова, Оля Глухова, Надя Овсянникова, Andrey Usanin. Вы, ребята, Огонь."????????????

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie