• 7Б класс в с.Константиново

7Б класс в с.Константиново.

????Не нарушая традицию окончания учебного года, учащиеся 7Б класса с классным руководителем Честных Е.И. 29 мая отправились в долгожданную поездку.
    ????День выдался теплым и солнечным. Село Константиново встретило всех приветливо. Ребята класса впервые посетили родину известного рязанского поэта Сергея Есенина.
    ????Разделившись на две группы, отправились посещать достопримечательности, связанные с жизнью великого поэта. Первое место экскурсии - это усадьба Есениных. ????Впечатлил тополь возле дома, посаженный Сергеем Есениным. В этом году ему исполнилось 99 лет.
    ????‍????‍????‍????Дарья Олеговна, экскурсовод, очень интересно рассказывала о жизни Сергея, наизусть цитируя строки из стихотворений поэта.
    Постройки, расположенные рядом с усадьбой, дали всем почувствовать присутствие особой атмосферы крестьянского быта.
    ????Следующая остановка маршрута - это дом священника, который венчал родителей Сергея, крестил поэта и преподавал церковную грамоту в земской школе.
    ????Земская школа очень заинтересовала ребят. Просторный и светлый класс с реликвиями времён поэта. Свидетельство об окончании Школы, похвальный лист, учебники, по которым обучался Сергей - все это вызвало много вопросов к экскурсоводу по поводу учебы поэта. Ребят заинтересовал тот факт, что комната учителей находилась при школе. И в ней было все необходимое для проживания.
    ????Поблагодарив экскурсоводов за интересную и познавательную экскурсию, все отправились в чайную, где отведали обед "Меню от бабы Тани".
    ????Возвращаясь домой, дети делились впечатлениями и пели песни для души.
    ????Огромные слова благодарности организатору поездки Сущенко Ольге Валерьевне.

#СОШ4 #РДДМ62 #РДДМ#Скопин