• 6В класс посетили столицу России и самый главный город нашей страны - Москву

6В класс посетили столицу России и самый главный город нашей страны - Москву.

????20 мая 6В класс с дружными родителями и классным руководителем Фетисовой Е.И. отправились в столицу России и самый главный город нашей страны - Москву.
    ????Путешествие началось с обзорной экскурсии. Спасибо гиду Людмиле за интересный и увлекательный, лёгкий и непринуждённый рассказ об истории Москвы. За окнами автобуса мелькали Москва-Сити, дом, в котором творил М.А. Булгаков, родовое гнездо Михалковых, парк Горького, МИД, МГУ, американское посольство, зоопарк, Арбат, Воробьёвы горы. Такая красотища!
    ????Здесь ещё и канатная дорога. На канатке экскурсанты добрались до Лужников, прокатившись над Москвой-рекой, и вернулись обратно. А потом побывали в Храме Христа Спасителя.
    ????После посещения храма плотно пообедав, все отправились в пешую прогулку с аудиогидами. Александровский сад встретил мемориальным комплексом вечной памяти всем воинам, кто в разное время пал смертью храбрых, защищая свою Родину. Дети увидели смену почётного караула. Зрелище это пробирает до слёз.
    ????А затем были Царь-колокол - огромный медный памятник массой 200 тонн, Архангельский собор, Благовещенский собор, Успенский - везде побывали!
    ????И вот наконец Красная площадь! Кремль, памятник Минину и Пожарскому, Мавзолей, Казанский и Покровский соборы. Обо всём детям поведала гид Людмила. Закончилась экскурсия помещением ГУМа - большим торговым комплексом, фасад которого является важной составляющей Красной площади. Ребята здесь с удовольствием поели мороженое, а некоторым даже удалось увидеть Андрея Малахова со его семьёй.
    ????Закончился насыщенный эмоциями день - закончилось и путешествие. В автобусе ребята ещё подкрепились, поделились впечатлениями, посмотрели мультики, подзарядили телефоны.
    ????❤????Всё было очень здорово! Огромное спасибо организаторам поездки: Сидоровой Е.В., Макаровой Н.И. и всем родителям.

#СОШ4 #РДДМ62 #РДДМ#Скопин