• Единый День народных промыслов и ремёсел Рязанской области

9 февраля в Скопине Единый День народных промыслов и ремёсел Рязанской области. Он назывался "Полотняная летопись Рязанщины"
    Единый День народных промыслов и ремёсел Рязанской области.

????Как и во всём регионе, циклом культурных событий был отмечен сегодня, 9 февраля, в Скопине Единый День народных промыслов и ремёсел Рязанской области. Он назывался "Полотняная летопись Рязанщины" и проходил на разных площадках города.
    ????‍????Начало череде интересных мероприятий положил урок-презентация "Скопинские народные полотенца" в четвёртой средней школе, который провела для девочек 7Г класса учитель технологии Тарасова Татьяна Алексеевна.
    ????‍????Татьяна Алексеевна не только рассказала об исследовательской работе, которую провела выпускница нашей школы, золотая медалистка Кулешова Анастасия, о символах и приёмах вышивки, но и продемонстрировала свою коллекцию скопинских полотенец и полотенец, хранящихся в школьном историко-краеведческом музее "Истоки памяти". Ученицы с интересом рассмотрели полотенца и почерпнули для себя много полезной информации.