• Ежегодная предметная неделя физической культуры

Ежегодная предметная неделя физической культуры.

????В период с 7 по 14 апреля в нашей школе проходила ежегодная предметная неделя физической культуры.
    ????7 апреля стартовала неделя физической культуры. В рамках данной недели были проведены спортивные мероприятия. Учащиеся продемонстрировали свои знания и умения в области физкультуры и спорта.
    ⚽????В 1-4 классах в рамках проекта
    #футболвшколе был объявлен конкурс рисунков на тему "Футбол".
    Места распределились следующим образом:
    1. Короткова Дарья, 3А????
    2. Челюканов Владислав, 3А????
    3. Митюрин Егор, 1Г????
    ????Поздравляем!
    ????"Весёлые старты" проводились среди 1А, 1Г, 3А, 3Б, 4В, 4Г классов! Юные спортсмены с удовольствием принимали участие в эстафетах, выполняли поставленные перед ними задачи быстро и точно. Этапы проходили эмоционально и весело. ????Проигравших нет!
    ????Скакалка - лучший тренажер! Под таким девизом для учащихся 1А, 1Г, 8В, 8Г, 9Б классов прошло спортивное мероприятие "Праздник скакалки".
    ????Мальчишки и девчонки показали свои умения в прыжках через скакалку и выполняли задания различного уровня сложности.
    Данное упражнение развивает прыгучесть, выносливость, ловкость, улучшает осанку и укрепляет все мышцы тела, сердечно-сосудистую систему организма и поэтому полезны не только для детей, но и для взрослых. Кроме того, прыгать на скакалке и играть с ней в разные игры – ????это весело!
    ????Соревнования по Пионерболу были проведены для учащихся 4В и 4Г классов. По двум партиям с общим счетом 40:36 победу одержала команда 4Г класса! ????Поздравляем!
    ????????Для учащихся 1Г класса тренером- преподавателем "СШ "Старт" И.А. Кравцовой был проведён мастер-класс по волейболу.
    ????Дети с интересом выполняли различные подготовительные упражнения с мячом к игре. Данное мероприятие было организовано для привлечения первоклашек к занятиям волейбола.
    ????Спасибо Ирине Александровне! Надеемся, что в ближайший вторник, 18 апреля, девочки и мальчики придут на свою первую в жизни тренировку по волейболу!
    ????"Большая баскетбольная эстафета" была переведена между учащимися 3А, 3Б и 4Б классами.
    ????Юные баскетболисты в соревновательных условиях показали уверенное владение баскетбольным мячом!
    ????Места распределились следующим образом:
    1 место - 4Б класс ????
    2 место - 3Б класс????
    3 место - 3А класс????.
    -????????Для учащихся 3А, 3Б и 4Б классов ведущий баскетболист школы, города, одиннадцатиклассник нашей школы Пётр Кравцов провёл мастер-класс по игре в баскетбол. ????Пётр показал различные упражнения, поделился «секретами» и «тонкостями» баскетбола.
    ????Акция была направлена на популяризацию здорового образа жизни и привлечение подрастающего поколения к занятиям спортом.
    ????Для учащихся 9-х классов были проведены соревнования по баскетболу.
    ????Баскетбол - командная игра, требующая взаимопонимания, и это качество обучающиеся старались показать на площадке. Если сказать о соревнованиях, что это были интересные игры, значит, не сказать ничего. ????Страсти кипели в течение двух дней!
    ????Игры по баскетболу были захватывающими. Ребята сражались самоотверженно за каждый мяч, за каждый бросок.
    Итог:
    1 место - 9А класс????
    2 место - 9В класс????
    3 место - 9Г класс????
    4 место - 9Б класс????.
    ⚽????В рамках проекта
    #футболвшколе прошли соревнования по жонглированию футбольным мячом (чеканка).
    ????Победителем в данной номинации стал неоднократный победитель города и области в соревнованиях по футболу, учащийся 9Б класса ????Данила Жданов.
    ⚽????В рамках реализации проекта
    #футболвшколе учащимися 8В класса был организован Футбольный флешмоб. Учащиеся проявили свое творчество и в креативной форме представили флешмоб в поддержку футболистов.
    ????Для учащихся 2А, 4Б и 4В классов классные руководители провели Урок здоровья на тему "Будь здоров!"
    ????Цель Акции: формирование у населения мотивации к ведению здорового образа жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.
    ????‍????????Данные мероприятия были организованы и проведены учителем физической культуры С.М. Селиверстовой. Благодарим учителя за инициативу и творческий подход к делу!
    ????Больше фотографий можно увидеть здесь
     ????https://vk.com/album-121123721_292731564