• Поздравляем Чесных Игоря!

Поздравляем Чесных Игоря!.

⚛ 9 апреля в РГРТУ прошла олимпиада школьников по физике. Она стала второй в цикле предметных олимпиад для учащихся 10–11 классов. В этом году олимпиада была организована не только в Рязани, но и на базе школы № 15 в городе Коломне. Всего в ней приняли участие более 60 человек.

???????? Поздравляем Чесных Игоря, обучающегося 11Б класса, ставшего ПОБЕДИТЕЛЕМ в олимпиаде школьников по физике, проводимой ФГБОУ ВО «Рязанский государственный радиотехнический университет им. В.Ф. Уткина»! ????‍????Поздравляем учителя физики Л.В. Строчкову!

???? На открытии олимпиады с приветственным словом к участникам обратились проректор по учебной работе РГРТУ Алексей Корячко, заведующий кафедрой общей и экспериментальной физики Михаил Дубков и начальник управления по работе с абитуриентами Роберт Хруничев. Ректор университета Михаил Чиркин также записал для гостей напутствие в формате видео: «Не надо забывать, что открытие физических явлений оказало огромнейшее влияние на развитие человеческой цивилизации. Научиться применять законы физики очень важно для успешного обучения в высшей школе».

????Данная олимпиада проводится всего 2-й год и даёт дополнительные баллы для поступления:
    Диплом 1 степени - 3 балла????
    Диплом 2 степени - 2 балла
    Диплом 3 степени - 1 балл!

????Олимпиада направлена на поиск молодых талантов, популяризацию технического творчества, развитие интереса к научной и исследовательской деятельности, а также компетенций профессиональной деятельности участников.

????Открытие олимпиады в РГРТУ можно посмотреть здесь
    ???? https://vk.com/wall-268500_10947