МБОУ "СОШ №4" г.Скопина
г.Скопин
  • Орлята. Трек - "Доброволец"

    Для "орлят" 3Б (классный руководитель Винюкова А.Н.) и 4В (классный руководитель Гришенко Г.В.) классов завершился очередной трек - "Доброволец". В течение месяца ребята много говорили о том, какими качествами должен обладать доброволец, знакомились с различными организациями и их деятельностью. Итоговым событием трека стала встреча с волонтёром поисково - спасательного отряда #ЛизаАлерт.
    Орлята. Трек - "Доброволец".

    ????Для "орлят" 3Б (классный руководитель Винюкова А.Н.) и 4В (классный руководитель Гришенко Г.В.) классов завершился очередной трек - "Доброволец". ❤В течение месяца ребята много говорили о том, какими качествами должен обладать доброволец, знакомились с различными организациями и их деятельностью. Итоговым событием трека стала встреча с волонтёром поисково - спасательного отряда #ЛизаАлерт.
    Ребята узнали историю создания отряда и познакомились с алгоритмом поиска людей. Особенно их потрясла трагическая история маленькой девочки Лизы, имя которой носит отряд.
    ????????В ходе беседы ребята вспомнили правила безопасного поведения в городской среде и на природе, обсудили, как вести себя, если потерялся или заблудился.
    ????Александр Николаевич, доброволец отряда #ЛизаАлерт, рассказал школьникам о реальных случаях спасения людей, показал видеохроники спасательных операций, при просмотре которых ребята просто не могли сдержать слёз.
    ????????Каждый из учеников получил буклеты-памятки «Безвредные советы», где кратко и доступно расписан алгоритм безопасного поведения в торговом центре, на вокзале, в театре, на транспорте, по дороге домой, в лесу, на воде, на льду и в других людных и безлюдных местах.
    ????Учащиеся долго не хотели отпускать Александра Николаевича, задавая всё новые и новые вопросы. В очередной раз они поняли, что не нужно обладать какими-то суперспособностями, чтобы помогать ближним.
    ????Орлята решили внести свой вклад в работу отряда #ЛизаАлерт, передав в дар бумагу для печати и батарейки.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie