• Второй региональный форум классных руководителей и советников по воспитанию

Второй региональный форум классных руководителей и советников по воспитанию.

⃣⃣августа в Рязани прошел второй региональный форум классных руководителей и советников по воспитанию. Мероприятие проходило в рамках областного педагогического форума «Образование 2024».
    ?С приветственным словом к участникам обратились министр образования Щетинкина О.С., директор Росдетцентра Кудряшов А.С., председатель Совета ассоциации классных руководителей Рязанской области Махорина М.А.
    ✍В работе площадок и мастер-классах форума приняли участие советник по воспитанию нашей школы Буянкина Н.В., классный руководитель 7Б класса Коткова В.В. и председатель общешкольного родительского комитета Овинникова Е.А.
    ? Форум объединил более 300 человек, в числе которых – министр образования Ольга Щетинкина, представители родительской общественности, регионального отделения «Движения Первых» и ресурсного центра «Навигаторы детства».
    ? Ключевой темой мероприятия стало взаимодействие семьи и образовательной организации. Также участники обсудили вопросы профориентации, трудового воспитания, вовлечения детей в детские общественные объединения, волонтерскую, общественно-полезную, социально-активную деятельность, профилактику профессионального выгорания и профессиональный рост педагогов.