• Торжественное мероприятие, посвящённое презентации книги "Георгиевские кавалеры Рязанской области"

Торжественное мероприятие, посвящённое презентации книги "Георгиевские кавалеры Рязанской области".

✅В Центре культурного наследия "Мудрость веков" г. Рязани прошло торжественное мероприятие, посвящённое презентации книги "Георгиевские кавалеры Рязанской области". Авторы книги Дмитрий Александрович Акулов и Анатолий Николаевич Павлухин.
    ?На торжественном мероприятии присутствовали министр образования Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина, автор книги, член-корреспондент Академии Гуманитарных наук России, Анатолий Николаевич Павлухин, руководитель Центра культурного наследия" Мудрость веков" Бочков Дмитрий Александрович.
    Ольга Сергеевна поблагодарила авторов за столь бесценную книгу и пожелала всем мира и добра.
    ✅Советник директора по воспитанию Буянкина Н.В. посетила презентацию книги. В наш школьный музей передан экземпляр книги с дарственной надписью от авторов.
    Данная книга посвящена кавалерам Знака отличия Военного ордена, Георгиевских крестов, медалей "За храбрость", уроженцам Рязанской губернии, награждённым в период русско-японской войны 1904-1905 гг. и Первой мировой войны 1914-1918гг.
    ?Книга " Георгиевские кавалеры Рязанской губернии " способствует воспитанию чувства патриотизма как национальной идеи России как на уроках истории и занятиях краеведческого кружка, так и во внеурочное время .
    ✅Дмитрий Александрович провёл для гостей экскурсию по своему центру. "Мудрость веков" - это центр, созданный для сохранения и укрепления традиционных русских ценностей, в центре нас окружили подлинные экспонаты и артефакты. Среди них – книги и журналы, посуда, детские игрушки, музыкальные инструменты, посуда, предметы быта и труда.
    ✅«Мудрость веков» – это культурное пространство, в котором собраны музейные экспонаты 19-20 веков. Особое внимание организатор центра Дмитрий Александрович уделил истории рязанского края.
    Наша школа выражает благодарность авторам книги, руководителю центра Дмитрию Александровичу, организаторам мероприятия за приглашение.
    #СОШ4 #Скопин