• Всероссийские учения по антитеррористической безопасности

Всероссийские учения по антитеррористической безопасности.

❗20 мая в нашей школе прошли Всероссийские учения по антитеррористической безопасности.

?Накануне, 17 мая, на совещании директор школы Елисеева Н.П. провела инструктаж со всеми сотрудниками и педагогами по отработке комплексного сценария "Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства".

?На занятии внеурочной деятельности "Разговоры о важном" классные руководители ещё раз напомнили обучающимся о действиях в экстремальных ситуациях.

?Во время практической части были отработаны две вводные.

?Вводная №1 "Вооруженный человек на территории школы или в здании".
    ? «При вооруженном нападении ни в коем случае не нужно эвакуироваться и перемещаться между кабинетами. Необходимо забаррикадироваться, спрятаться или лечь на пол, отключить сотовые телефоны и прекратить разговоры. Не допускать шорохов, шума. Покидать безопасное место можно только в том случае, если получен сигнал по внутренней связи, либо об этом говорят силовые структуры».

?Вводная №2 "Взрывное устройство в здании".
    "В случае обнаружения оставленного другими лицами бесхозного предмета громко обратиться к окружающим "ЧЬЯ СУМКА?" Проследовать на безопасное расстояние от предполагаемого взрывного устройства. Действовать по распоряжению директора, охранника или работника школы. В случае эвакуации сохранять спокойствие, отключить средства связи".

?Во время второй вводной все обучающиеся и сотрудники школы покинули здание школы, минуя основной вход, где по "легенде" и находилось "взрывное устройство". Время эвакуации составило 3 минуты.

?Цель таких учений - обеспечить готовность администрации, учителей и персонала школы, обучающихся к действиям при совершении преступлений террористической направленности.